Предложить исправление

    Огурцов Денис Александрович

    Ортопед • Травматолог
    Высшая категория

    Запись

    Инфо

    Информация

    Область научных и практических интересов: Приоритетным направлением в практической работе является оперативное и консервативное лечение пациентов с заболеваниями и повреждениями крупных суставов и длинных трубчатых костей скелета, с применением всего спектра современных и инновационных технологий в травматологии и ортопедии.

    Образование

    СамГМУ по специальности «Лечебное дело», 1998 г. Клиническая интернатура и ординатура, аспирантура на базе кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии имени академика РАН А.Ф. Краснова СамГМУ, а также на базе отделения травматологии и ортопедии №1 Клиник СамГМУ. После окончания аспирантуры успешно защитил кандидатскую диссертацию, которая посвящена комплексному лечению пациентов с повреждениями голеностопного сустава и последующей их медицинской реабилитацией.

    Курсы повышения квалификации:

    «Блокирующий интрамедуллярный остеосинтез бедра, большой берцовой кости и плеча» в 2006 году (Россия). «Хирургическое лечение травматических повреждений проксимального отдела бедренной кости» в 2007 году (Россия). «Чрескожные методики в вертебрологии» мастер-класс в 2010 году (Россия, г. Санкт-Петербург). «Современные аспекты эндопротезирования крупных суставов» в 2012 году (Россия, г. Чебоксары).

    Участие в мероприятиях:

    Принимает активное участие в качестве докладчика во всероссийских, международных и региональных конференциях и съездах, посвящённых лечению пациентов с травмами и заболеваниями опорно-двигательной системы.

    Принимал активное участие в работе VII съезда (Новосибирск, 2002), VIII съезда (Самара, 2006), IX съезда (Саратов, 2010) и X съезда (Москва, 2014) травматологов-ортопедов России, VIII Всероссийской конференции общих хирургов с международным участием, посвященной 95-летию СамГМУ (г. Самара, 2014).

    Опыт и достижения

    Научная степень:

    Кандидат медицинских наук.

    Общая практика:

    Врач высшей квалификационной категории.

    Общий стаж работы более 20 лет.

    С 1999 года работает в Клиниках СамГМУ в качестве врача травматолога-ортопеда в отделении травматологии и ортопедии №1. Доцент кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии имени академика РАН А.Ф. Краснова СамГМУ.

    Членство в организациях:

    Член Самарского отделения Российской Ассоциации травматологов-ортопедов.

    Прочее:

    В рамках учебной работы на кафедре проводит циклы практических занятий и лекций по дисциплине «Травматология и ортопедия» со студентами 5 и 6 курсов лечебного факультета, 5 курса медико-профилактического факультета СамГМУ. Является автором и соавтором более 90 печатных научных работ. Из них: 9 Патентов РФ на изобретения и полезные модели, 4 рационализаторских предложения.

    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото

    Запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно