Предложить исправление

    Тарасова Светлана Витальевна

    Невролог • Сомнолог
    Стаж 24 года

    Запись

    Инфо

    Информация

    Эксперт № 1 по лечению головной боли и мигрени. Руководитель центра рассеянного склероза. Врач-невролог высшей категории. Ботулинотерапевт. Сомнолог. Область научных и практических интересов: Диагностика и лечение мигрени и других видов головной боли, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, нарушения памяти, неврозы, проблемы головокружения и многие другие.

    Образование

    Самарский государственный медицинский университет. Клиническая интернатура и ординатура по неврологии на базе кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ и неврологического отделения Самарской областной клинической больницы им. М.И. Калинина. Кандидатская диссертация посвящена лечению больных с черепно-мозговой травмой.

    Участие в мероприятиях:

    Читает лекции на конференциях в России по вопросам общей неврологии, лечения острой и хронической боли. Принимает участие в международных исследованиях в сфере рассеянного склероза и лечения различных видов болевых синдромов, в которых выполняет функцию главного исследователя.

    Научная степень:

    Академическая степень доктора медицинских наук при Институте им. Академика И.П. Павлова в Санкт-Петербурге на тему: "Распространенность, диагностика различных форм хронической ежедневной головной боли и их фармакотерапия".

    Общая практика:

    Занимает должность заведующей неврологическим отделением Самарской областной клинической больницы им. М.И. Калинина. В прошлом – главный невролог Министерства здравоохранения Самарской области. Начиная с 2004 года занимает пост руководителя Центра демиелинизирующих заболеваний и рассеянного склероза, Центра диагностики и лечения боли на базе СОКБ им. М.И. Калинина.

    Стажировки:

    Стажировки по диагностике и лечению нервных болезней в ведущих клиниках Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Италии и Испании.

    Членство в организациях:

    Член Европейской и Российской ассоциации лечения головной боли. Член областной ассоциации неврологии и нейрохирургии.

    Прочее:

    Является соавтором более 60 печатных работ и 3 патентов.

    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото

    Запись

    Другие специалисты

    Журавлева

    Надежда Владимировна

    Высшая категория

    Невролог

    Баранова

    Ольга Михайловна

    Невролог

    Романова

    Татьяна Александровна

    Стаж 24 года

    Невролог

    Дроздова

    Любовь Владимировна

    Стаж 18 лет

    Вертебролог • Невролог

    Темина

    Людмила Борисовна

    Стаж 53 годаВысшая категорияКандидат медицинских наук

    Невролог • Детский невролог

    Этот сайт использует cookies
    Понятно