Предложить исправление

    Нилов Алексей Иванович

    Вертебролог • Невролог
    Стаж 18 лет  •  Высшая категория

    Запись

    Инфо

    Информация

    Медицина как часть науки — это одна из важнейших отраслей деятельности человека. Именно с ее помощью мы можем успешно бороться с серьезными болезнями и продлевать свой век. И те, кто более всего достойны признания — это врачи.

    Услуги врача-невролога сегодня являются наиболее востребованными. Связано это с тем, что работники данной сферы занимаются лечением одного из самых сложных механизмов в организме, а именно нервной системы и всего, что с ней связано. Нилов Алексей Иванович работает в данной сфере и занимается осмотром пациентов, диагностическими исследованиями, а также курированием всех этапов лечения.

    Обладая знаниями во многих областях науки и необходимым опытом работы в этой сфере, он также практикует как вертебролог.

    Рабочий район Алексея Ивановича — Советский.

    Добраться до места работы Алексея Ивановича можно со станции метро Победа.

    Образование

    Самарский Государственный медицинский университет, лечебный факультет, 2004 г. Интернатура по неврологии на базе кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ и многопрофильного неврологического отделения Самарской областной клинической больницы им. М.И. Калинина.

    Курсы повышения квалификации:

    2006 г. - Обучение в Российской медицинской академии последипломного образования по теме "Патогенез, клиника и лечение хронических болевых синдромов". 2008 г. - Сертификационный курс "Теория и практика применения препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А) в неврологии" с правом использования данного препарата в клинической практике". 2008 г. - Обучение в ГОУ ВПО "Российский государственный университет Росздрава" по теме "Депрессии в неврологической практике". 2011 г. - Обучение в ГОУ ВПО "Российский государственный университет Росздрава" по теме "Современные методы диагностики и лечения рассеянного склероза" г. Москва. 2013 г. - Научно-практический семинар "Применение ботулинического токсина типа А (Ботокс) в терапии хронической мигрени". 2013 г. - Научно-практический семинар "Применение ботулинического токсина типа А (Ботокс) в терапии дистоний".

    Участие в мероприятиях:

    Принимает участие в международных исследованиях в сфере рассеянного склероза. Принимает активное участие в проведении лекций и семинаров для врачей-неврологов и врачей общей практики, терапевтов, а также лекций в школе медицинских сестер.

    2006 г. - XIII Российский национальный конгресс "Человек и лекарство" г. Москва. 2006 г. - Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Боль в спине и миофасциальные болевые синдромы" г. Казань. 2007 г. - Международный семинар "Vertigo and modern approach in to the treatment in the 21st century" Голландия. 2009 г. - XVI Российский национальный конгресс "Человек и лекарство" г. Москва. 2012 г. - IV Всероссийская научно-практическая конференция «Нарушения мозгового кровообращения: диагностика, профилактика, лечение» г. Самара. 2012 г. - Х Всероссийский съезд неврологов с международным участием, г. Нижний Новгород. 2012 г. - 16-й конгресс Европейской федерации неврологического общества (EFNS) г. Стокгольм, Швеция. 2013 г. - Конференция «Пункции суставов и блокады мягких тканей при заболеваниях и травмах опорно-двигательной системы» г. Самара. 2013 г. - Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы неврологии» г. Казань. 2013 г. - Первый Конгресс Российского Комитета исследователей рассеянного склероза с международным участием «Демиелинизирующие заболевания и нейроинфекции, вопросы диагностики и терапии» г. Казань. 2013 г. - XXI Всемирный конгресс неврологов, г. Вена, Австрия. 2013 г. - 17-й конгресс Европейской федерации неврологического общества (EFNS) г. Копенгаген, Дания. 2014 г. - “NexusMedicus Venous Forum 2014” г. Ульяновск. 2015 г. - II Конгресс Российского Комитета исследователей рассеянного склероза с международным участием «Рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания. Вопросы патогенеза, диагностики и терапии» г. Ярославль.

    Начиная с 2010 года занимает должность секретаря Центра демиелинизирующих заболеваний и рассеянного склероза на базе СОКБ им. М.И. Калинина. Ведет прием больных рассеянным склерозом и курирует стационарное лечение пациентов с различными заболеваниями нервной системы в неврологическом отделении Областной клинической больницы в должности врача-невролога. Участвует в работе Регионального сосудистого центра (лечение острых нарушений мозгового кровообращения) на базе СОКБ.

    Стажировки:

    Стажировка по вертеброневрологии на базе Республиканской больницы г. Казани под руководством профессора Ф.А. Хабирова – ученика и преемника профессора Попелянского - основоположника учения о заболеваниях позвоночника в России. 2013 г. - Стажировка на факультете усовершенствования врачей МОНИКИ по программе «Освоение техники блокад при болевом синдроме в практике невролога».

    Членство в организациях:

    Член областной ассоциации неврологии и нейрохирургии.

    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото

    Запись

    Другие специалисты

    Черникова

    Виктория Валериевна

    Стаж 18 летПервая категория

    Генетик • Невролог

    Фельбуш

    Антон Александрович

    Стаж 11 лет

    Невролог

    Палагин

    Максим Анатольевич

    Стаж 8 лет

    Невролог • Эпилептолог

    Клёнин

    Максим Романович

    Стаж 8 лет

    Невролог

    Этот сайт использует cookies
    Понятно