Предложить исправление

    Безгина Елена Владимировна

    Невролог
    Высшая категория

    Запись

    Инфо

    Информация

    Остеохондроз (владеет техникой медикаментозных блокад);

    Хронические головные боли, мигрени;

    Дистонические расстройства (блефароспазм, спастическая кривошея, гемиспазм, оромендибулярная дистония, тризм), спастические расстройства (постинсультная спастичность, миофасциальный болевой синдром;

    Расстройства вегетативной нервной системы (в том числе локальный гипергидроз, гиперсаливация);

    Панические атаки;

    Полинейропатии;

    Сосудистые заболевания головного мозга;

    Головокружения, шум в ушах;

    Астенические синдромы (повышенная утомляемость, снижение работоспособности, нарушение снаКогнитивные нарушения);

    В совершенстве владеет и применяет новейшие диагностические и лечебные методики, внедряет новые препараты и методы лечения у пациентов с вертеброгенной, цереброваскулярной патологией, дистоническими расстройствами и др.

    Грамотно решает диагностические, лечебные и организационные вопросы.

    Требовательна к себе и коллегам, профессиональна, компетентна.

    Пользуется заслуженным уважением в коллективе, среди пациентов и их родственников.

    Постоянно повышает свой профессиональный уровень изучением специализированных журналов, практических руководств, участвует в работе международных, всероссийских и региональных врачебных конференциях.

    Образование

    Самарский Государственный медицинский университет, лечебный факультет, 1997 г.

    Клиническая интернатура по неврологии на базе неврологического отделения для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Самарской городской клинической больницы № 1 им Н.И. Пирогова.

    Курсы повышения квалификации:

    В 2004 г прошла первичную специализацию по ботулинотерпии под руководством ведущего ботулинотерапевта РФ Орловой О.Р.

    В 2010 г прошла комплексный курс повышения квалификации «Ботулинотерапия в медицинской практике» на базе Казанской государственной академии под руководством Заляловой З.А.

    В 2012 г приняла участие в Х Всероссийском съезде неврологов с международным участием, г. Нижний Новгород .

    В 2013 г принимала участие в научно-практическом семинаре «Применение препарата ботулинического токсина типа А (Ботокс) в терапии дистоний», научно-практическом семинаре «Применение препарата ботулинического токсина типа А (Ботокс) в терапии постинсультной спастичности», международном мастер-классе «Подходы к выбору мышц-мишеней: мнение экспертов», г. Москва. А также прошла тренинг «Ботулинистический токсин (Ботокс) в терапии хронической мигрени», г. Самара.

    В октябре 2017 г приняла участие в мастер-классе с отработкой практических навыков «Введение ботулинического токсина в мышцы верхней и нижней конечности под контролем УЗИ» в г. Ижевске под руководством ботулинотерапевта Плешковой О.Л.

    В 2010 г прошла обучение новым технологиям диагностики, лечения и профилактики инсульта на базе ГОУ ВПО РГМУ Росздрава в г. Москва.

    В 2013 г прошла цикл повышения квалификации «Современные аспекты медикаментозной терапии болевого синдрома» на базе НЩЦУ ДПО «Учебный центр Сесиль», а также «Освоение техники блокад в практике невролога» на базе ФУВ МОНИКИ г. Москва.

    В 2013 г прошла обучение в Школе-семинаре «Как правильно назначать антидепрессанты. Диагностика и лечение депрессий в первичной медицинской практике». В апреле 2014 г приняла участие в работе Международного Конгресса общества специалистов по остеоартрозу, Франция, Париж.

    В 2015 г прошла очередной курс повышения квалификации «Актуальные вопросы неврологии» на базе Медицинского Университета «Реавиз».

    Более 13 лет ежегодно принимает участие в мастер-классах и курсах повышения квалификации под руководством ведущих ботулинотерапевтов России: Заляловой З.А., Орловой О.Р., Хатьковой С.Е., Кацарава З. (Германия).

    Сертификаты:

    Имеет сертификат, разрешающий проведение клинических исследований эффективности и безопасности лекарственных средств.

    Неоднократно принимала участие в международных и всероссийских клинических исследованиях.

    Опыт и достижения

    Общая практика:

    Врач высшей квалификационной категории.

    Медицинский опыт 20 лет. В 2013 г стала сертифицированным тренером компаний Ипсен и Аллерган, имеет звание Мастера Диспорта. Активно участвует в педагогической и образовательной деятельности – читает лекции и проводит мастер-классы врачам-неврологам, врачам общей практики, терапевтам, гинекологам. С 1997 по 2010 гг работала врачом-неврологом в Городском сосудистом центре Самарской городской клинической больницы № 1 им Н.И. Пирогова. Имеет большой опыт лечения пациентов с острым нарушением мозгового и спинального кровообращения. С 2010 по 2017 гг вела амбулаторный прием в клинике МЛЦ неврологических пациентов с широким спектром заболеваниями центральной и периферической нервной системы. В настоящее время в клинике «Первая неврология» проводит прием и лечение больных с различной неврологической патологией.

    Членство в организациях:

    Является членом экспертного совета ботулинотерапевтов России.

    Прочее:

    Имеет научные публикации в профессиональных изданиях:

    Диагностика и лечение астенического синдрома у лиц пожилого возраста, перенесших ОРВИ. Повереннова И.Е., Золотовская И.А., Безгина Е.В. Журнал неврологии и психиатрии им С.С. Корсакова.

    2014.Т.114.№ 9.С. 73-76. Оценка эффективности препарата Конвалис в лечении тригеминальной невралгии у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Золотовская И.А., Повереннова И.Е., Безгина Е.В., Локштанова Т.М. Эффективная фармакотерапия.2014.№ 20.С. 28-32.

    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото

    Запись

    Другие специалисты

    Емельянова

    Наталья Анатольевна

    Стаж 34 года

    Невролог • Эпилептолог

    Деревянко

    Леонид Сергеевич

    Высшая категория

    Вертебролог • Невролог • Сомнолог

    Мизонов

    Сергей Владимирович

    Стаж 11 лет

    Вертебролог • Мануальный терапевт • Невролог

    Этот сайт использует cookies
    Понятно