Предложить исправление

    Бугров Иван Анатольевич

    Вертебролог • Ортопед • Травматолог
    Стаж 21 год  •  Первая категория

    Запись

    Медицинский центр им.И.П.Павлова
    Санкт-Петербург, пр-т. Культуры, 19к3
    до 20:00

    Инфо

    Образование:

    Кировский государственный медицинский университет (2000)

    О враче:

    Что лечит врач-вертебролог?Вертебрология — это профессиональная область медицины, которая изучает заболевания позвоночника и спины в целом, а также разрабатывает методы лечения. Врачи вертебрологи в первую очередь занимаются лечением распространенных заболеваний позвоночника: межпозвонковых грыж, сколиозов, остеохондрозов и других заболеваний. Особым искусством в вертебрологии считается поиск нехирургических способов лечения заболеваний даже на критичных стадиях. В этой связи врачи вертебрологи тесно работают с остеопатами и массажистами, однако, возможности вертебрологии идут несколько шире методов массажа и остеопатии.

    Врач вертебролог — это специалист отдельного раздела ортопедии, которая специализируется на выявлении, диагностике и лечении разных заболеваний позвоночника. В первую очередь они занимаются лечением таких распространенных болезней, как сколиоз, межпозвонковая грыжа, остеохондроз и т. д.

    Специфичным является тот момент, что такой врач всегда старается найти нехирургические методы лечения заболеваний. Как известно, большинство заболеваний спины успешно лечится консервативными (неоперативными) методами, и только от квалификации специалиста зависит, насколько успешным будет лечение. Особенно актуальным этот вопрос будет в том случае, если вы не хотите отправляться на операцию.

    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото

    Запись

    Медицинский центр им.И.П.Павлова
    Санкт-Петербург, пр-т. Культуры, 19к3
    до 20:00
    Этот сайт использует cookies
    Понятно